«

»

Сен 15

Отработали Эвакуацию

14.09.2021, Пожарные п. Приморск провели тренировочную эвакуацию в Балахтинском доме интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Одним из основных направлений деятельности сотрудников краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» является профилактическая работа, направленная на предупреждение возникновения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций на социально-значимых объектах, в том числе, с круглосуточным пребыванием людей.

Руководство и личный состав пожарной части №32 п. Приморск Балахтинского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» совместно со специалистами и работниками КГБУ СО «Балахтинского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов» отработали на практике действия в случае возникновения пожара.

При проведении практических занятий обслуживающий персонал эвакуировал из здания 5 маломобильных проживающих и 15 человек преклонного возраста, проживающих в интернате. Дежурный персонал объекта подал сигнал тревоги, сообщил о возгорании в пожарную охрану и приступил к ликвидации возгорания первичными средствами пожаротушения.

Все действия персонала интерната по эвакуации проживающих  были произведены слаженно, в установленное время, автоматика работает исправно, интернат обеспечен первичными средствами пожаротушения, все эвакуационные выходы содержатся свободными и соответствуют требованиям. Запланированное мероприятие проведено и организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

После тренировки начальником ПЧ-32 краевого учреждения с персоналом интерната проведен дополнительный противопожарный инструктаж.

Создание сайтов — www.msonline.ru