«

»

Апр 28

Пожарные п. Приморск провели тренировочную эвакуацию в КГБУ СО «Балахтинский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов»

27 апреля 2021 года. Работники ПЧ – 32 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края», совместно со специалистами и персоналом КГБУСО «Балахтинского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов» отработали на практике действия в случае возникновения пожара.

В ходе практических занятий была проведена эвакуация проживающих в интернате людей и тушение условного пожара. Дежурный персонал объекта подал сигнал тревоги, сообщил о возгорании в пожарную охрану.

В ходе проведенной тренировки была отработана эвакуация проживающих и персонала интерната, проверены знания обслуживающего персонала по действиям в случае пожара, проверена работа систем обеспечения управления эвакуации людей при пожаре.

Все действия персонала интерната по эвакуации проживающих были произведены слаженно, в установленное время, автоматика работает исправно, интернат обеспечен первичными средствами пожаротушения, все эвакуационные выходы содержатся свободными и соответствуют требованиям. Запланированное мероприятие проведено и организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

После тренировки начальником ПЧ-32 краевого учреждения провел с персоналом интерната дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности.

Создание сайтов — www.msonline.ru