«

»

Апр 05

ПОЖАРНЫЕ БАЛАХТИНСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ РАБОТУ В ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ ГРАЖДАН

На объекте с круглосуточным пребыванием людей КГБУ СО «Балахтинский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов», расположенного в п. Приморск, начальником ПЧ-32 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» совместно с инспектором отдела надзорной деятельности по Балахтинскому и Новоселовскому районам МЧС России организованы профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

Специалистами проведены противопожарные беседы с руководителями, работниками и пациентами дома-интерната. Работникам объекта разъяснили основные причины пожаров и алгоритм действий при их возникновении.

Начальник ПЧ-32 краевого учреждения Сергей Потипака отметил, что тема пожарной безопасности особенно актуальна для организаций с круглосуточным пребыванием людей, многие из которых не способны спастись самостоятельно во время пожара.

Работникам дома-интерната напомнили требования противопожарного режима, запрещающего загромождать проходы и закрывать на замок эвакуационные выходы. Все палаты и кабинеты должны быть оснащены первичными средства пожаротушения, а работники должны уметь ими пользоваться при возникновении ЧС.

– Интернаты для инвалидов и престарелых граждан – это особая категория соцобъектов, для которой вопросы обеспечения пожарной безопасности всегда актуальны, и большая степень ответственности за их выполнение возлагается на руководителей, – пояснил Юрий Денисов, инспектор ОНДиПР по Балахтинскому и Новоселовскому районам МЧС России.

Ответственные лица за пожарную безопасность и пациенты получили памятки по пожарной безопасности, где прописан алгоритм действий в случае пожара и телефоны оперативных служб.

Создание сайтов — www.msonline.ru