«

»

Ноя 05

Проект От сердца к сердцу

Воспитатели Балахтинского детского дома Иккес Александра Николаевна и Легенева Валентина Федоровна и группа «Забияки», написали проект «Сердце к сердцу» и приступили к его  реализация проекта на базе нашего учреждения. В День народного Единства  воспитанники и воспитатели группы «Забияки», пришли к нам с поздравлениями и концертом для наших пожилых людей.  Встреча прошла в доброй и теплой обстановке, ребята знакомились с нашими жителями, узнавали их интересы, пели песни, провели несложные конкурсы.

Это первый этап проекта, когда мы знакомимся друг с другом, присматриваемся,  изучаем, ребята учатся воспринимать и понимать, кто такие люди старшего поколения и каковы они, а ниши жильцы  с осторожностью,  и не торопясь присматривались к детям, поскольку в их повседневной жизни нет постоянного присутствия детей, нет общения с ними.

Дети это шум, веселье, подвижность, и очень важно, чтоб наши жильцы не устали от детей, а заразились энергией детей и раскрыли свои сердца навстречу этим ребятам и наше общение и встречи,   стали постоянными и плодотворными, появилась заинтересованность в друг друге.  Надеемся, что реализация проекта будет успешной и в дальнейшем из проекта  «Сердце к сердцу», появится новые проекте, которые будут помогать нашим жильцам  чувствовать себя нужными в этой жизни.

Создание сайтов — www.msonline.ru