«

»

Июн 01

Онлайн-занятия по финансовой грамотности

Пенсионный фонд Российской Федерации запустил проект Финансовая грамотность для старшего поколения   на сайте     https://pensionfg.ru/

О проекте

Онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан старшего поколения и работников учреждений социального обслуживания пожилых людей, которые могут подключаться в группах (на площадке учреждения) или индивидуально.
Целевая аудитория – население пенсионного и предпенсионного возраста.

Темы занятий

Экономия для жизни

На занятии «Экономия для жизни» слушатели научатся определять финансовые цели, составлять планы по их достижению, принимать грамотные взвешенные финансовые решения и выбирать наиболее подходящий финансовый продукт или услугу.

Банковские услуги.
“Выбираем банк в помощники”

Данное занятие позволит более свободно ориентироваться в вопросах банковских услуг, научит сравнивать предложения различных организаций и выбирать именно те услуги, которые способствуют достижению целей. При этом важно помнить про личную финансовую устойчивость, защищённость и безопасность.

Финансовое мошенничество.
Защити себя и свою семью

Занятие дает возможность узнать об основных видах финансового мошенничества и способах похищения злоумышленниками конфиденциальной информации для получения доступа к деньгам. Эксперты расскажут о правилах безопасного обращения с банковскими картами и о том, как распознать финансового мошенника, какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких.

Цель занятий
– повышение финансовой грамотности старшего поколения

Создание сайтов — www.msonline.ru