«

»

Фев 23

День защитника Отечества, неофициальный мужской день, праздник мужчин, которые нас берегут.

У этого праздника было несколько названий: День Советской Армии, День рождения Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского флота. Сейчас этот праздник называется Днем защитников Отечества.

И все же изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. День первой победы стал днем рождения армии. Это как бы обозначило на будущее ее судьбу. Начав с победы, она с той поры не раз громила врагов Родины. Не было ни одного захватчика, который бы не почувствовал на себе силу ее оружия. Армия стала называться Советской, а 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота, в ознаменование всеобщей мобилизации революционных сил на защиту социалистического Отечества, а также мужественного сопротивления отрядов Красной Армии захватчикам.

23 февраля, День защитника Отечества, ставший поистине народным мужским днем.

В этот день к нам пришли активисты волонтеры Приморской СОШ Ахаева Дарья и Даниил, Иккес Дарья,  народные песни под баян, песни военных лет в исполнении баяниста Ахаева Данила, порадовали нас и согрели душу, так же ребята помогли  нашему культорганизатору Кудрявцевой Татьяне провести интересные конкурсы.

Так же в этот день провели вручение памятной медали в честь празднования 75 годовщины победы в Великой Отечественной Войне, нашей жительнице Моисеенко Александре Сергеевне, вдове участника Великой Отечественной Войны, мы вспомнили подвиг наших героев на этой войне и почти их память.

Спасибо вам ребята, что не забываете нас!

Создание сайтов — www.msonline.ru