«

»

Окт 07

Фестиваль «Дом, в котором открываются сердца»

4 апреля в Пансионате «Ветеран» состоялось открытие фестиваля самодеятельного творчества «Дом, в котором открываются сердца».

Все участники фестиваля – клиенты психоневрологических интернатов, домов-интернатов для умственно-отсталых детей и интернатов для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В течение двух месяцев коллективы стационарных учреждений социального обслуживания в отборочных турах демонстрировали свои творческие таланты. Яркой финальной точкой фестиваля станет гала-концерт, в котором будут показаны лучшие творческие номера. Победителей  определит жюри.

Данный конкурс – это своего рода творческий отчет учреждений по социокультурной реабилитации клиентов за прошедший год. И сами участники, и их социальные работники делают большую работу, готовя номера и раскрывая творческий потенциал тех, кто выходит на сцену.

Фестиваль проходит четвертый год подряд, количество его участников с каждым годом растет. В этом году участниками фестиваля «Дом, в котором открываются сердца» станут клиенты 28 стационарных учреждений края.

 18 сентября 2015 года  проводился последний отборочный тур V фестиваль самодеятельного творчества на базе КГБУ СО «Ветеран» среди учреждений социального обслуживания министерства социальной политики Красноярского края. Нашеучреждение представило на суд жюри музыкальную сказку «Теремок».

Наши артисты предстали в образе: 

2

Мышка – Иконникова Валентина Михайловна

1

 

4

Лиса– Вартанян Лилия Андреевна

 

Зайца – Тузов Олег Валериевич

 

6

Волк – Белоусова Нина Георгиевна

 

 

8

Олег Тузов Пел песню про зайцев

 

 

9

Все вместе наши артисты исполнили песни «Белая верба» и Завалинка,

 

 

 

 

7

Трио «Сударушки» была исполнена песни «Горький омут»

3

   Лягушка – Мещерских Галина Алексеевна

 

 

Новый номер, красочные костюмы и высокий уровень подготовки продемонстрировали наши клиенты. И других коллективы участвовавших в отборочном туре V фестивале самодеятельного творчества  «Дом, в котором открываются сердца» показали достойные номера. 8 октября будут подведены итоги фестиваля и награждены  участники и победители.

 

Создание сайтов — www.msonline.ru