«

»

Май 08

Весенняя неделя добра 2015 (ВНД 2015)

с 18 по 25 апреля под девизом:

Мы вместе создаем наше будущее!

Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая социальная акция. В 2015 году.  Неделя добра в девятнадцатый раз пройдет во многих регионах России в рамках Общероссийских добровольческих действий.   

      Цели ВНД – популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем общества.

            Во время Недели добра совместными усилиями всех неравнодушных граждан-добровольцев, СОНКО, органов власти, образовательных, социальных, медицинских учреждений, бизнес и иных организаций в разных уголках страны будут осуществлены десятки тысяч мероприятий, проектов, акций социально ориентированной направленности, в числе которых: оказание социальной помощи нуждающимся людям, сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков; проведение  благотворительных концертов; сбор вещей, книг, игрушек, денежных и иных средств для оказания адресной помощи ветеранам, пожилым, одиноким людям, больным детям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, многих других добрых дел.

      Согласно направленность ВНД 2015 м организовали в нашем учреждении и территории п. Приморска и провели следующие мероприятия:

 18 апреля Открытие Недели добра провели  совместно с Балахтинским детским домом экологическую   акций  «Сохраним леса от пожаров», мы рисовали плакаты с призывали не разжигать огонь, не вырубать леса, и развесили их в организациях поселка.

19 апреля – продолжили осуществлять экологическую акцию «Спасем поселок от мусора»,  прошли по улице поселка с плакатами Не сори, Подбери и убери за собой, Сохрани чистоту.

20   апреля – в поселок приезжала машина по сбору донорской крови  члены коллектива  совместно с клиентами учреждения сдавали кровь ;

21 апреля в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.). Приняли участие в обще поселковом   субботнике по уборки «Парка Победы»,

22 апреля – в рамках Всемирного  дня Земли. Приняли участие в обще поселковом   субботнике по уборки  «аллеи Шленского»,;

11123  апреля – В рамках Года литературы в России клиенты учреждения подарили в сельскую библиотеку п. Приморска в отдел детской литературы 20 иллюстрированных детских книг;

22225 апреля – провели субботник на территории учреждения. .

Вот такой насыщенной и плодотворной  оказалась наша

Весенней неделе добра-2015!

 

 

 

 

 

Создание сайтов — www.msonline.ru