«

»

Ноя 28

Вернулись с победой!

24 октября 2014 года в Красноярске состоялся заключительный гала – концерт IV краевого Фестиваля  самодеятельного творчества коллективов учреждений социального обслуживания «Дом, в котором открываются сердца » В этом году он приурочен к 80-летия Красноярского края.  Организатор фестиваля – министерство социальной политики Красноярского края. Участники фестиваля  – люди пожилого возраста, а также дети и взрослые с нарушениями общего психического и интеллектуального развития, проживающих в учреждениях  соцобслуживания граждан и краевых домах – интернатах.  В заключительном туре фестиваля участвовало более 250 человек из 30 учреждений по  всему краю.

Мы очень волновались, переживали, дома репетировали оттачивая своё мастерство. Помогал нам в этом концертмейстер районного Дома культуры Александр Комаровский.

По итогам конкурса первое призовое место присуждено нашему Балахтинскому дому интернату. Право участвовать в гала-концерте заслужило трио «Сударушки» в составе Лидия Вартанян, Валентины Иконниковой. Наши «Сударушки»  исполняли песню «Поклон тебе село родное», а наш вокалист Тузов Олег получил из рук министра социальной политики Ковалевой Г.М. Благодарственное письмо в номинации «Звезда фестиваля».

На выставке  изделий декаративно-прикладного искусства   были представлены разнообразные по жанру работы Татьяны Грузенкиной, несколько картин из соломы и семян фасоли Дмитрия Кондрашова, картины из гофрированной бумаги, над созданием которых трудились ветераны.

Ждём выступления волнуемся

Звезда фестиваля

Олег исполняет песню Морячка

Олег исполняет песню “Морячка”

трио Сударушки

Трио Сударушки

IMG_8402

Создание сайтов — www.msonline.ru