«

»

Мар 30

Обеспечение пожарной безопасности социальных учреждений с пребыванием людей, имеющих преклонный возраст и ограниченные физические возможности, является одной из самых сложных задач, стоящих перед специалистами пожарной охраны.

29 марта в КГБУ СО «Балахтинский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов», п. Приморска прошла встреча с жильцами с целью обсуждения их пожарной безопасности.

Инструктор по противопожарной профилактике пожарно-спасательной части №32 поселка Приморска краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» провел беседу с гражданами, в ходе которой рассказал им о правилах ПБ и ее особенностях в их учреждении. Так же в неформальной обстановке с гражданами обговорили их поведение и действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Возрастные проблемы, которые возникают у престарелых людей при совершении каких-либо действий, в том числе и во время эвакуации при пожаре, часто выражаются в общей пониженной мобильности, забывчивости, дезориентации во времени и в пространстве, в трудностях фокусировки внимания, ухудшении зрения и слуха, снижении умственных способностей и не адекватном восприятии ситуации. Как несмотря на эти трудности правильно и организованно покинуть здание в случае ЧС с минимальными затратами времени, именно об этом было рассказано жильцам в ходе беседы.

По окончании мероприятия жильцам были розданы памятки для самостоятельного ознакомления, информационные брошюры и буклеты.

Создание сайтов — www.msonline.ru