«

»

Июл 08

День семьи, любви и верности

18 июля, в День семьи, любви и верности, в Приморской библиотеке  в тёплой семейной обстановке прошёл тематический вечер под названием «Прославим вечную любовь и верность». Открыла вечер заведующая библиотекой Наталья Шпак стихами:

«В великой России есть праздник красивый,

Название дали ему «День влюблённых»,

8 июля по новому стилю.

Любви настоящей сей день посвящённый.

Прекрасную повесть Петра и Февронии

Хочу рассказать вам, послушайте, люди!

Ведь в вечной любви бесконечная сила,

Пусть в ваших сердцах всегда она будет!»

Она рассказала получателям социальных услуг  историю Петра и Февронии, причисленных к лику святых. Святые являются покровителями семьи и брака. Их брак многие века является образцом христианского супружества.

Получателям социальных услуг были предложены увлекательная викторина и игра с пословицами о доме, семье. Активными участниками вечера были дети, они читали стихи о маме, папе, о дружбе в семье, о любви к своим близким. Анастасия Емельянова исполнила песню «Перелётные птицы» на слова Ирины Круг. Читала стихи о любви и верности из сборников стихов и прозы В знак любви и верности библиотеке активным читателям библиотеки из числа наших клиентов   вручили этот сборники стихов,. Слушателей познакомили с содержанием «Гимна семьи» Ильи Резника. Так же был организован концерт, в  концерте приняли участие солисты ДК «Енисей» Марина и Алексей Шамины, Инна Нестерова.

Мы горячо благодарили  организаторов и участников вечера, наши жители признались, что вечер тронул их до глубины души.

 

Создание сайтов — www.msonline.ru