«

»

Май 09

День Победы в Балахтинском доме-интернате для пожилых людей

В  Балахтинском  доме-интернате для престарелых к празднику Победы 8 мая состоялся благотворительный концерт

День Победы для ветеранов — долгожданный и, пожалуй, самый желанный праздник.

Как  сказал директор учреждения Воробьева Татьяна, из 31  жителя  дома для престарелых,  большая часть знает, что такое Великой Отечественной войны.  «С каждым годом мы теряем наших ветеранов, но у нас остаются еще и труженики войны, вдовы и дети войны, которые очень нуждаются не только в элементарном уходе за ними, но и  в частичке душевного тепла и понимания», — подчеркнул он.

1

 

Пожилые люди спешили на концерт – многие смогли добраться до холла только в сопровождении  служебного персонала. На помощь пришли волонтеры из молодежного центра   они помогли усадить стариков, создать приятную атмосферу.

На сцене ребята из Балахтинского детского дома  открыли  концерт с полюбившейся ветеранам  песни «Катюша», удивляя зрителей различными жанрами, включенными в сценарий концерта: гимнастическим номером, чтением стихов, бальными и русскими танцами, мелодиями военных лет в исполнении трио юных музыкантов.

На концерте из уст девчонок и мальчишек звучали такие строчки: «во время Великой Отечественной войны погибло 27 миллионов человек, они защищали нашу Родину, боролись за то, чтобы над нами было голубое небо. Мы благодарны вам, дорогие наши ветераны за то, что мы живы, за то, что стоим перед вами, мы благодарны вам за все!»

Песня «День Победы» в исполнении прозвучала завершающим аккордом, не оставив места равнодушию:  под аплодисменты пожилые люди подпевали  самобытным артистам, получая в дар от волонтеров цветы и сладкие подарки.

После концерта представители администрации вместе с волонтерами обошла все комнаты , где находились лежачие больные — и все говорили ей еле слышное «спасибо».

«Ради этих моментов и стоит жить, — сказала Нина Ляхова  , желая ветеранам самого главного-здоровья, даря им на короткое мгновенье  свою заботу и тепло».Она подчеркнула, что современное общество пока не обращает должного внимания на  стариков, и эту позицию необходимо менять, менять шаблонное мышление, ведь все мы- и старики, и дети, и взрослые  – большая, дружная, крепкая семья.

А 9 мая несмотря на снег мы вышли на митинг к памятнику Победы.

 

Создание сайтов — www.msonline.ru